Администрация Городского округа Балашиха Управление культуры Администрации Городского округа Балашиха
 
 
 
 
 


 

 

Протокол

решения жюри по подведению итогов

городского конкурса инсценировок литературных произведений

«Театральный Олимп»

 

Организаторы конкурса:

  • Управление культуры Администрации Городского округа Балашиха
  • Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная    система им.А.Белого»

Оргкомитет конкурса:

Шарцева Светлана Васильевна -  начальник Управления культуры Администрации              Городского округа Балашиха

Лагутина Ирина Витальевна – заместитель начальника Управления - начальник отдела организационно-кадровой работы Управления культуры Администрации              Городского округа Балашиха

Голощапова Зинаида Ивановна - директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная    система им.А.Белого».

 

Члены конкурсной комиссии:

Богданов Александр Анатольевич – режиссёр монтажа, режиссёр детского театра, кино и телепередач, руководитель киностудии «Тигрёнок», педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия № 2»

Голощапова Зинаида Ивановна - директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная    система им.А.Белого», Заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей РФ, член Союза журналистов РФ

Кружков Николай Михайлович - научный сотрудник Музея Победы на Поклонной горе, актёр театра, лауреат международных конкурсов чтецов

Топоногова Виктория Викторовна – член Союза писателей России, член Союза журналистов РФ, лауреат литературных премий

Чернова Марина Анатольевна – начальник отдела культуры, художественного образования и туризма Управления культуры Администрации Городского округа Балашиха, Заслуженный работник культуры РФ

 

Конкурс проводился с целью популяризации позитивно-направленной творческой деятельности детей и подростков, формирования у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа средствами театрального искусства.

 

Работы на конкурс принимались с 01 марта 2018 г. по 01 апреля 2018 г.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ Большой Балашихи: мкр.Северный, мкр.Заря, мкр.Железнодорожный, мкр.Керамик и др., а также г.Реутова.

 

Работы оценивались по трём возрастным категориям:

– младшая группа (учащиеся 1–4-х классов);

– средняя группа (учащиеся 5–8-х классов);

– старшая группа (учащиеся 9–11-х классов).

 

В конкурсе приняли участие 125 человек, было представлено 15 театральных постановок .

Члены жюри внимательно проанализировали представленные на конкурс видеоматериалы и приняли решение:

 

             В возрастной категории «с 1 по 4 класс» присудить:

 

3 место

Музыкальная сказка «Муха-Цокотуха». МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», 1 «Д» класс, руководитель Создомова Елена Владимировна

2 место

Театрализованная постановка по произведению С.Михалкова «Будь готов!». МАОУ «Земская гимназия», уч-ся 3-х «А» и «Б» классов, руководитель Штерц Ольга Борисовна

1 место

Театрализованная постановка по произведению С.Михалкова «Как старик корову продавал». МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», 2 «А» класс, руководитель Круковская Наталья Ивановна

 

В возрастной категории «с 5 по 8 класс» присудить:

 

3 место

«Вот идёт молва правдива», переработка сценария экологической «Сказки на новый лад». МБОУ «Гимназия №2», МБУ ДО АШ «Вега», кинообъединение «Студия Тигрёнок», руководитель Богданов Александр Анатольевич

2 место

Театрализованная постановка «Принтипрам» по пьесе Н.Гернет. МБОУ «Средняя общеообразовательная школа № 6» Городского округа Балашиха, театральный коллектив «Воплощение», руководитель Ларионова Людмила Петровна

1 место

Театрализованная постановка «Безумное чаепитие». По произведению Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес». Гарнизонный Дом Офицеров «Реутово», детская театральная студия «Маски», руководитель Жарова Елена Станиславовна

 

В возрастной категории «с 9 по 11 класс» присудить:

 

 

 

3 место

Театрализованная постановка «Любовь до потери памяти». МБОУ «Гимназия №2», МБУ ДО АШ «Вега», кинообъединение «Студия Тигрёнок», руководитель Богданов Александр Анатольевич

 

2 место

        Театрализованная постановка «Скупой рыцарь» по произведению А.С.Пушкина  «Маленькие трагедии». МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №15», 10 «Б» класс, руководитель Алёшин Павел Олегович

 

1 место

Литературно-музыкальная композиция «Вересковый мёд». По мотивам баллады Р.Л.Стивенсона . МБУК ДК «Купавна», образцовый коллектив «Театральная студия «Зазеркалье», руководитель Рылкова Галина Олеговна

 

 Специальным призом награждается Бояринцев Аркадий за видеоработу  «Ералаш. Упрямая задача» , руководитель Бояринцев Сергей Юрьевич

 

Наградить грамотами за подготовку детей к конкурсу следующих руководителей:

 

1.Солдатову Ольгу Викторовну, руководителя ЦДСЧ МБУК «ЦБС им.А.Белого»

2. Горбунову Наталью Олеговну, заведующего Детской библиотекой №1

3.Максимову Валентину Альбертовну, заведующего Библиотекой семейного чтения

4. Волкову Наталью Анатольевну, заведующего Библиотекой эстетического развития

                                                                             

 

                                                                                             Жюри конкурса