Администрация Городского округа Балашиха Управление культуры Администрации Городского округа Балашиха
 
 
 
 
 


 

 

23 октября в Центральной городской библиотеке МБУК ЦБС им.А.Белого, в стенах литературного музея Андрея Белого, прошло подведение итогов и награждение победителей городского творческого конкурса «Пророк Серебряного века», посвящённого 135-летию со дня рождения А.Белого и Году литературы в России.

Организатором конкурса стало МБУК ЦБС им.А.Белого при поддержке Администрации Железнодорожного.

Мероприятие открыла директор МБУК ЦБС им. А.Белого Голощапова Зинаида Ивановна, которая рассказала присутствующим о жизни и творчестве А.Белого, об истории создания музея А.Белого в центральной городской библиотеке, о «кучинском» периоде жизни поэта, его стихах и книгах.

Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей. В конкурсе приняли участие учащиеся школ города, студенты вузов, колледжей, библиотекари, пенсионеры – все желающие. На конкурс были представлены 53 работы:

По двум номинациям

  • Литературная работа: рассказ, эссе, стихотворение, сценарий и др.
  • Рисунок

в трёх возрастных  категориях:

  • Молодёжь от 14 до 24 лет
  • Средний возраст (от 25 до 45 лет)
  • Старший возраст (от 46 лет)

В номинации «Литературная работа»:

В возрастной категории от 15 до 24 лет

  • 3 место – Кушникова Полина, МАОУ СОШ №3
                       Смирнова Дарья, школа №1269 г.Москва
                       Арзамасова Дарья, МБОУ  гимназия №9
                       Николи Полина, МБОУ СОШ №7
  • 2 место – Кара Кристина, МБОУ СОШ №7
                       Акопова Анна, МБОУ СОШ №6          
  • 1 место – Рылкова Мария, МБОУ  гимназия №9
                       Косачёва Надежда, МБОУ гимназия №11

В возрастной категории от 46 лет

  • 3 место – Широков Александр Павлович
                       Труш Лариса Алексеевна
  • 2 место - Иванова Татьяна Викторовна 
                   - Колесников Михаил Петрович
  • 1 место – Дёмина Вера Владимировна
                    - Баталова Татьяна Александровна

В номинации «Мультимедийный исследовательский проект»

  • 1 место – Балашова Ольга, МБОУ СОШ №10
  • 2 место – Скрипкин Александр Николаевич

В номинации «Рисунок»:

В возрастной категории от 14 до 24 лет

  • 3 место – Холева Александра, МБОУ СОШ №12
                       Стратан Виорика, МБОУ гимназия №11
                       Тупиков Илья, НОЧУ ЮНЭК
                       Быкова Татьяна, МБОУ СОШ №6
  • 2 место -   Горенко Дарья, ЦХЭР «Параллели»
                     - Барчукова Вероника, МБОУ гимназия №9
                     - Студия рисования «Золотой луч» МБУК ДК «Купавна»
                      (руководитель  Мельникова Ирина Викторовна)
  • 1 место – Козинцева Наталья, ЦХЭР «Параллели»

 

В возрастной категории «взрослые»

  • 3 место – Дёмина Вера Владимировна
                    Максимова Валентина Альбертовна
  • 2 место – Водолазский Николай
  • 1 место – Оболонская Светлана Фёдоровна

 Музыкальные номера были представлены учащимися Детской школы искусств. В исполнении   Герасименко Дмитрия  прозвучала песня «Родина», а Ломова Нина исполнила соло на флейте «Жаворонок».